Музыкальный полумарафон: более 10 тысяч бегунов-меломанов

Мероприятие прошло под живую музыку и аккомпанемент диджеев, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

“В Москве прошел Музыкальный полумарафон, финальный этап подготовки к главному беговому событию года – Московскому марафону. На старт вышли более 10 тысяч человек. Музыкальный полумарафон стал самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 километра”, – говорится в сообщении.

Бегуны преодолели дистанцию, проложенную по живописным местам города, в том числе – по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным. Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Крюкова с результатом 1 час 14 минут 30 секунд. Второй финишную черту пересекла Ольга Тарантинова. Третьей стала Ирина Козубовская. Лучшее время у мужчин – 1 час 7 минут 22 секунды – показал Сергей Конякин. Вторым стал Андрей Фарносов, третьим Виталий Логинов.

В рамках полумарафона прошел заезд спортсменов с ограниченными возможностями, которые вышли на старт на специальных велосипедах с ручным приводом. Быстрее всех дистанцию в этой категории спортсменов преодолел Евгений Красноперов. Но, несмотря на показанный результат, каждый участник получил памятную медаль на финише.

Московский марафон состоится 25 сентября. Для участия в нем уже зарегистрировались более 22 тысяч человек.